До конца этого года Россию могут покинуть 15 000 долларовых миллионеров. Об этом говорится в новом отчёте лондонской консалтинговой фирмы по вопросам миграции Henley & Partners.
По данным экспертов, за последние шесть месяцев Россия столкнулась с самой большой эмиграцией миллионеров. Прогнозируется, что к концу 2022 года страну покинут 15% населения, имеющего капитал от 1 млн долларов.
Военные действия в Украине, в свою очередь, вызвали резкий всплеск отъезда миллионеров оттуда. По прогнозам, страну могут покинуть 2800 миллионеров (42% богатых людей).
Кроме Украины и России большой поток эмигрантов также будет наблюдаться из Китая, Индии, Бразилии, Великобритании, Мексики, Саудовской Аравии и Индонезии.
Согласно прогнозам, в топ-10 стран с наибольшим притоком миллионеров в 2022 году войдут ОАЭ, Австралия, Сингапур, Израиль, Швейцария, США, Португалия, Греция, Канада и Новая Зеландия. Ожидается также, что большое количество миллионеров переедет в Мальту, Маврикий и Монако.
В Кремле прокомментировали данные об отъезде миллионеров из России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не замечают тенденции отъезда миллионеров и не знают, на чём основаны данные компании, опубликовавшей исследование, сообщает РИА "Новости".
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3253
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37