Прямой эфир Новости спорта

Эксперты: До конца года Россию могут покинуть 15 тысяч долларовых миллионеров

В Кремле заявили, что не замечают тенденции отъезда миллионеров.

До конца этого года Россию могут покинуть 15 000 долларовых миллионеров. Об этом говорится в новом отчёте лондонской консалтинговой фирмы по вопросам миграции Henley & Partners.

По данным экспертов, за последние шесть месяцев Россия столкнулась с самой большой эмиграцией миллионеров. Прогнозируется, что к концу 2022 года страну покинут 15% населения, имеющего капитал от 1 млн долларов.

Военные действия в Украине, в свою очередь, вызвали резкий всплеск отъезда миллионеров оттуда. По прогнозам, страну могут покинуть 2800 миллионеров (42% богатых людей).

Кроме Украины и России большой поток эмигрантов также будет наблюдаться из Китая, Индии, Бразилии, Великобритании, Мексики, Саудовской Аравии и Индонезии.

Согласно прогнозам, в топ-10 стран с наибольшим притоком миллионеров в 2022 году войдут ОАЭ, Австралия, Сингапур, Израиль, Швейцария, США, Португалия, Греция, Канада и Новая Зеландия. Ожидается также, что большое количество миллионеров переедет в Мальту, Маврикий и Монако.

В Кремле прокомментировали данные об отъезде миллионеров из России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не замечают тенденции отъезда миллионеров и не знают, на чём основаны данные компании, опубликовавшей исследование, сообщает РИА "Новости".
 

Новости партнеров