Прямой эфир Новости спорта

Эксперимент над сотрудниками проведёт Facebook, замедлив Интернет в офисах

Компания хочет, чтобы работники почувствовали себя жителями развивающихся стран.

Facebook всё чаще обращает внимание на развивающиеся страны. Но иногда тяжело понять, какова на самом деле жизнь, без современных западных технологий. Именно поэтому Facebook вводит инициативу под названием "2G Вторники", в рамках которой всем желающим сотрудникам компании искусственно ограничат скорость интернета. 

Идея в том, чтобы разработчики компании лучше проектировали сайты. Хорошо спроектированные сайты будут хорошо работать даже при небольшой ширине интернет-канала. Facebook создал проект Internet.org, который позволит жителям развивающихся стран получить бесплатный доступ к высоко оптимизированным сайтам. Для того же, чтобы сотрудники компании прочувствовали, каково это - пользоваться медленным интернетом в современном мире - и организуются "2G Вторники". 

Однако новая инициатива не только покажет, насколько медленно работает 2G-соединение, но и позволит американской компании похвастаться своими достижениями в оптимизации загрузки веб-сайтов. 

Для информации: самое лучшее 2G-соединение обеспечивает скорость передачи данных до 1 мегабита в секунду, при этом скорость 3G ближе к 6 мегабитам в секунду, а скорость 4G и вовсе составляет до 15 мегабит в секунду. 

К слову, средняя скорость доступа в интернет в США составляет 11 мегабит в секунду, что не так уж и много для продвинутой в техническом плане нации. 

Но, название "2G Вторники" не совсем отражает действительность. Если сотрудники и примут решение участвовать в этой инициативе - она необязательна - скорость интернет-соединения будет ограничиваться в течение всего одного часа, сообщает hi-news.ru.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров