Прямой эфир Новости спорта

Экс-министр образования запустил флешмоб в соцсети ко Дню учителя

Аслан Саринжипов призвал казахстанцев поздравить своих учителей с профессиональным праздником. Он посоветовал обязательно посетить их или хотя бы позвонить им.

Бывший министр образования Аслан Саринжипов запустил необычную акцию. Он обратился к казахстанцам через социальную сеть Facebook и призвал их поздравить своих учителей с профессиональным праздником. 

Он посетил свою учительницу, чтобы лично поздравить её с праздником и подарил ей белые розы. Саринжипов опубликовал фото с учительницей на своей странице в Facebook, где и запустил акцию. 


Аслан Саринжипов со своей учительницей

Фото с сайта facebook.com/Аслан Саринжипов
Аслан Саринжипов со своей учительницей

"Друзья! Поддержите акцию - поздравьте своего учителя! Зайдите в школу, позвоните, напишите! Я своего поздравил. Мой учитель по математике! Всех учителей с праздником! Успехов, здоровья, мира!" — обратился он к казахстанцам.

Пост Саринжипова тут же подхватили пользователи Сети. За пол часа запись экс-министра набрала около 500 лайков. В комментариях к посту казахстанцы стали оставлять пожелания учителям и делились своими школьными воспоминаниями. 

Отметим, что Аслан Саринжипов возглавлял Министерство образования и науки РК с 2013 по 2016 год. 11 февраля 2016 года он был назначен президентом "Назарбаев Фонда" и членом попечительского совета Nazarbayev University. На посту министра его сменил Ерлан Сагадиев.

День учителя в Казахстане отмечается ежегодно в первое воскресенье октября. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров