USD: 469.3 / 471.9
  • EUR: 535.0 / 540.0
  • RUB: 5.67 / 5.79
Прямой эфир
Алматы +22C
Все города

Экс-чиновника подозревают в хищении 1,2 млрд тенге, выделенных на строительство дорог в Акмолинской области

Экс-чиновника подозревают в хищении 1,2 млрд тенге, выделенных на строительство дорог в Акмолинской области
Заместителю руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог грозит до 12 лет лишения свободы.

В Акмолинской области задержали бывшего заместителя руководителя областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, сообщает прокуратура региона. Он подозревается в хищении бюджетных средств в особо крупном размере при строительстве дорог.

"Установлено, что без фактического выполнения работ бывший замглавы управления произвёл оплату бюджетных средств подрядчику на сумму 1,23 млрд тенге", – говорится в сообщении.   

По факту проводится досудебное расследование по статье 189, часть 4, пункт 2, УК ("Хищение в особо крупном размере"). 

С санкции суда подозреваемый взят под стражу. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона