Верховный суд постановил взыскать с компаний, строивших и ремонтировавших дороги в Алматы, 754 млн тенге, сообщили в прокуратуре южной столицы.
Эти деньги поставщикам работ выделяли из бюджета. При проверке сотрудники городского управления урбанистики и прокуратуры установили, что государственные деньги по факту потратили избыточно.
"Выявили необоснованное применение сметных норм и расценок при среднем ремонте, строительстве и капитальном ремонте автомобильных дорог, а также недовложение асфальта, которое повлияло на плотность дорог", – рассказали в надзорном органе.
По итогам проверки прокуроры внесли надзорный акт в управление городской мобильности. В свою очередь, это подразделение акимата мегаполиса обратилось в судебные органы с исками.
-
1🔖Друзья, запоминайте, а лучше сохраняйте. Теперь прописку в Казахстане можно оформить только онлайн. Ловите инструкцию!
-
9371
-
0
-
19
-
-
2⛔️Подпольный мясной цех обнаружили в Астане
-
2833
-
4
-
17
-
-
3🔖У Токаева очень хорошие отношения с Трампом - генконсул США в Алматы Мишель Еркин
-
2656
-
5
-
129
-
-
4⚛️ Без призов за название АЭС: Агентство по атомной энергии объяснилось
-
2455
-
0
-
130
-
-
5🐾Друзья, кто гуляет по городу с собаками — для вас новость.
-
2412
-
13
-
67
-
-
6👨⚕️ Обрушение фасада дома в Астане: о состоянии второго фельдшера и других пострадавших рассказали врачи
-
2441
-
1
-
23
-
-
7⚡️ Скончалась фельдшер, пострадавшая при обрушении фасада здания в Астане
-
2279
-
17
-
145
-
-
8🚕 Хорошие новости для казахстанских водителей и курьеров! С 2026 года самозанятым упростят работу: ИП больше не нужно
-
2626
-
2
-
20
-
-
9📱Наконец-то этих ребят прижмут! В Казахстане начнут блокировать номера телефонных мошенников
-
2641
-
4
-
36
-
-
10❗️Помните, мы вчера писали, что спасатели ищут очевидца из Кокшетау, который вытащил троих детей, провалившихся под лед реки Кылшакты? Так вот, героя нашли, благодаря соцсетям!
-
2330
-
5
-
117
-
USD:
519.1 / 521.7
EUR:
600.5 / 605.5
RUB:
6.35 / 6.47