Прямой эфир Новости спорта

Экоактивисты забрызгали краской центр Лондона

Движение Just Stop Oil снова использовало краску во время демонстрации.

Экоактивисты из движения Just Stop Oil облили краской четыре здания в центре Лондона, сообщает Daily Mail.

В 8.30 утра в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные распыляют оранжевую краску на здания с помощью огнетушителя. Активисты облили департамент правительства Великобритании, здание разведки MI5, Лондонский банк и новостной офис, где располагались редакции The Sun, The Times и TalkTV. По словам экоактивистов, эти здания представляют столпы, на которых держится и укрепляется мощь нефтяной экономики.

Центр Лондона забрызгали краской / Фото Shutterstock

Между одним из экоактивистов и прохожим произошёл конфликт. Во время перепалки прохожий решил отобрать у активиста огнетушитель, когда тот разбрызгивал краску. Несколько человек арестованы по подозрению в нанесении ущерба.

Экоактивисты в Великобритании требуют прекратить разработку новых месторождений нефти и газа. Активисты не раз устраивали протесты, перекрывая крупные дороги и приклеивая себя к картинам в галереях.

Центр Лондона забрызгали краской / Фото Shutterstock

Ранее активисты движения Just Stop Oil облили краской картину "Подсолнухи" Винсента ван Гога в Национальной галерее Лондона и испачкали тортом восковую фигуру короля Великобритании Карла III в музее Мадам Тюссо. 


Читайте также:


Новости партнеров