USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Экоактивисты забрызгали краской центр Лондона

Экоактивисты забрызгали краской центр Лондона
Движение Just Stop Oil снова использовало краску во время демонстрации.

Экоактивисты из движения Just Stop Oil облили краской четыре здания в центре Лондона, сообщает Daily Mail.

В 8.30 утра в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные распыляют оранжевую краску на здания с помощью огнетушителя. Активисты облили департамент правительства Великобритании, здание разведки MI5, Лондонский банк и новостной офис, где располагались редакции The Sun, The Times и TalkTV. По словам экоактивистов, эти здания представляют столпы, на которых держится и укрепляется мощь нефтяной экономики.

Центр Лондона забрызгали краской / Фото Shutterstock

Между одним из экоактивистов и прохожим произошёл конфликт. Во время перепалки прохожий решил отобрать у активиста огнетушитель, когда тот разбрызгивал краску. Несколько человек арестованы по подозрению в нанесении ущерба.

Экоактивисты в Великобритании требуют прекратить разработку новых месторождений нефти и газа. Активисты не раз устраивали протесты, перекрывая крупные дороги и приклеивая себя к картинам в галереях.

Центр Лондона забрызгали краской / Фото Shutterstock

Ранее активисты движения Just Stop Oil облили краской картину "Подсолнухи" Винсента ван Гога в Национальной галерее Лондона и испачкали тортом восковую фигуру короля Великобритании Карла III в музее Мадам Тюссо. 


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения