Прямой эфир Новости спорта

Египетский чиновник скончался от увиденного на месте крушения двух поездов

У советника министра транспорта Египта произошёл сердечный приступ после того, как он увидел тела жертв железнодорожной катастрофы.

Место крушения поездов в египетской Александрии

Место крушения поездов в египетской Александрии / Фото с сайта alarabiya.net


В Египте скончался чиновник, сердце которого не выдержало увиденного на месте крушения поездов в Александрии, сообщает Al Arabiya.

Советник министра транспорта Египта по железным дорогам Мустафа эль-Сайед прибыл на место, где столкнулись два поезда. От увиденного у мужчины случился сердечный приступ. Чиновника госпитализировали, а позже он скончался, не выходя из комы.

Днём 11 августа в пригороде египетской Александрии из-за неверного сигнала железнодорожника столкнулись два поезда. В результате аварии, по последним данным, погибло 49 человек и ещё 123 получили травмы различной степени тяжести, сообщает "Газета.ru".

По данным источника, египетская прокуратура проводит расследование по факту аварии.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил свои соболезнования президенту Арабской Республики Египет Абдель Фаттаху Ас-Сиси в связи с крушением поезда. Глава РК также выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим в аварии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров