USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

ЕЭК установила тарифные квоты на вьетнамский рис

ЕЭК установила тарифные квоты на вьетнамский рис
Общий объём тарифной квоты составит 10 тысяч тонн.

Коллегия ЕЭК установила тарифные квоты на 2019 год на длиннозёрный рис из Вьетнама и продлила действие антидемпинговой меры на графитированные электроды из Индии, говорится на сайте ЕАЭС.

Длиннозёрный рис из Социалистической Республики Вьетнам в рамках реализации соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС ввозится в союз с применением нулевой ставки таможенной пошлины.

"Принято решение продлить действие антидемпинговой меры на индийские графитированные электроды, используемые в печах. Действующие размеры антидемпинговой пошлины были установлены решением Коллегии ЕЭК в декабре 2012 года и составляют 16,04% от таможенной стоимости в отношении электродов компании HEG Limited и 32,83% – на товары фирмы Graphite India Limited и других производителей", – говорится в сообщении.

Действующая антидемпинговая мера в период с 2013 по 2016 годы позволила улучшить ряд производственно-экономических и финансовых показателей этой отрасли экономики в странах ЕАЭС, отмечают в организации. В частности, объём производства электродов в ЕАЭС увеличился на 11,3%, а объём их реализации на рынке союза – в 2,7 раза.

"В то же время анализ сведений, полученных в ходе повторного антидемпингового расследования, позволил сделать вывод о возможном продолжении демпингового импорта электродов из Индии в случае отмены меры", – отметили в организации.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения