Прямой эфир Новости спорта

ЕЭК установила тарифные квоты на вьетнамский рис

Общий объём тарифной квоты составит 10 тысяч тонн.

Коллегия ЕЭК установила тарифные квоты на 2019 год на длиннозёрный рис из Вьетнама и продлила действие антидемпинговой меры на графитированные электроды из Индии, говорится на сайте ЕАЭС.

Длиннозёрный рис из Социалистической Республики Вьетнам в рамках реализации соглашения о свободной торговле между Вьетнамом и ЕАЭС ввозится в союз с применением нулевой ставки таможенной пошлины.

"Принято решение продлить действие антидемпинговой меры на индийские графитированные электроды, используемые в печах. Действующие размеры антидемпинговой пошлины были установлены решением Коллегии ЕЭК в декабре 2012 года и составляют 16,04% от таможенной стоимости в отношении электродов компании HEG Limited и 32,83% – на товары фирмы Graphite India Limited и других производителей", – говорится в сообщении.

Действующая антидемпинговая мера в период с 2013 по 2016 годы позволила улучшить ряд производственно-экономических и финансовых показателей этой отрасли экономики в странах ЕАЭС, отмечают в организации. В частности, объём производства электродов в ЕАЭС увеличился на 11,3%, а объём их реализации на рынке союза – в 2,7 раза.

"В то же время анализ сведений, полученных в ходе повторного антидемпингового расследования, позволил сделать вывод о возможном продолжении демпингового импорта электродов из Индии в случае отмены меры", – отметили в организации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров