Прямой эфир Новости спорта

Единовременную выплату в честь праздника получат почти 70 тысяч алматинцев

Материальную помощь окажут ветеранам ВОВ, инвалидам I и II групп, многодетным матерям и другим категориям граждан.

В честь юбилея независимости единовременную материальную помощь в размере 50 000 и 20 000 тенге получат 68 тысяч алматинцев. Об этом стало известно во время торжественной церемонии награждения видных общественных деятелей в Алматы, передаёт телеканал 24.kz.

Выплату получат многодетные матери, награждённые знаками "Алтын алқа" и "Күміс алқа", участники Великой Отечественной войны и трудового фронта, инвалиды I и II групп и другие категории граждан.

Кроме того, со следующего года на 20% повысится размер пенсии и пособия по рождению ребёнка. Соответствующее поручение дал Нурсултан Назарбаев Правительству.

"Все эти годы, несмотря на кризис, мы уделяли особое внимание социальной сфере. В честь празднования 25-летия независимости я поручаю Правительству в следующем году повысить размеры пенсий на 20% к уровню 2016 года. Это повышение охватит 2 млн 200 тысяч казахстанцев. Также поручаю с 1 июля 2017 увеличить размер единовременного государственного пособия по рождению ребёнка на 20%", – сказал глава государства в ходе торжественного собрания, посвящённого 25-летию независимости Республики Казахстан.

Поделиться:

Новости партнеров