Прямой эфир Новости спорта

ЕБРР выделит 106 млн долларов на реконструкцию участка трассы Алматы – Астана

Министр финансов РК Бахыт Султанов и президент ЕБРР Сумантра Чакрабарти подписали предварительное соглашение о финансировании проекта по реконструкции дороги.

Европейский банк реконструкции и развития профинансирует реконструкцию автотрассы, соединяющей Алматы и Астану, сообщает пресс-служба Министерства финансов Казахстана в Facebook.

"8 мая на ежегодном заседании Совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития в Иордании министр финансов Республики Казахстан Бахыт Султанов и президент ЕБРР Сумантра Чакрабарти подписали предварительное соглашение между Министерством финансов РК и ЕБРР для финансирования проекта по реконструкции участка автомобильной дороги "Курты – Капшагай" (67 км) на сумму до 106 млн долларов", – сказано в официальном сообщении.

Это участок трассы, соединяющей Алматы и Астаны.

"Администрирование и расходование средств будет осуществляться администратором проекта – Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан. Казахстанская сторона отметила, что Европейский банк реконструкции и развития остаётся одним из основных стратегических партнёров Республики Казахстан и подписание этого соглашения подтверждает высокое доверие между сторонами и служит ярким доказательством укрепления сотрудничества", – заключили в ведомстве.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров