Прямой эфир Новости спорта

Джокович стал вторым финалистом ATP 500 Astana Open после отказа Медведева продолжать матч

В финале турнира Новак Джокович сыграет с Стефаносом Циципасом.
Новак Джокович / Фото с сайта ktf.kz

Четвёртая ракетка мира, россиянин Даниил Медведев, не смог доиграть полуфинал турнира в Астане против 21-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Новака Джоковича, занимающего седьмую строчку рейтинга ATP, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Даниил Медведев снялся после второго сета при счёте 6:4, 6:7(6:8). Матч продолжался 1 час и 49 минут. Новак Джокович укрепил преимущество в личных встречах – 7:4. Для серба это будет 17-й финал на турнирах серии АТР 500.

"Снятие Даниила стало для меня сюрпризом. Он великолепный игрок. Надеюсь, у него ничего серьёзного. Даниил сказал мне, что потянул приводящую мышцу. Он был лучше меня в обоих сетах", – сказал после игры Новак Джокович.

Даниил Медведев объяснил, почему не смог продолжить полуфинальный матч против Новака Джоковича.
 
"На 1:0 на тай-брейке во втором сете почувствовал при ударе слева в открытой стойке щелчок в левой ноге. Сначала подумал, что, может, судорога. После очка понял, что не судорога. Сразу почувствовал, что потянул мышцу. Голова закружилась. Я не представляю, насколько серьёзна у меня травма, но я чувствую, что есть растяжение или разрыв", – сказал на послематчевой пресс-конференции теннисист.

Генеральные спонсоры турнира:

  • Скачай приложение BeeTV и смотри лучшие спортивные события!
  • "ForteBank";
  • "Freedom Broker";
  • "Eurasian Resources Group (ERG)";
  • группа "KAZMinerals".

9 октября в финале турнира Новак Джокович сыграет с Стефаносом Циципасом.


Читайте также: Стефанос Циципас вышел в финал ATP 500 Astana Open


 

Новости партнеров