Новый президент США подчеркнул, что в этой ситуации необходимо действовать быстро и принимать решительные меры.
Экономический кризис в США, который спровоцировала пандемия коронавируса, усугубляется, заявил президент страны Джо Байден.
"Для борьбы с ним необходимы решительные и неотложные меры. Ещё 900 000 американцев подали заявления по безработице. Они присоединяются к миллионам американцев, которые потеряли работу. Многие из них никогда не думали, что вообще когда-нибудь останутся без неё. Мы не можем позволить людям голодать. Действовать нужно. Мы должны действовать прямо сейчас, смело и решительно", – сказал американский лидер.
Он также подписал два новых указа. Они направлены на смягчение последствий эпидемии для жителей США. Один из указов касается мер экстренной помощи работающим семьям, пострадавшим в результате кризиса. Второй обеспечит минимальный размер оплаты труда федеральных служащих и подрядчиков. Сумма должна составить 15 долларов в час. Им также согласно указу должны предоставляться оплачиваемые экстренные отпуска.
Сразу после вступления в должность Джо Байден подписал 15 указов. В числе первых были указ о возвращении США к своим обязательствам в рамках Парижского соглашения по климату, также отмена запрета на въезд в США жителей ряда мусульманских стран, который ввёл ранее Дональд Трамп.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
2😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
3В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
4Организатора сети элитных эскортниц задержали в Алматы
-
5⚠️В строящемся ЖК "Толеби Резиденс" в Алматы нет документов на строительство
-
6Акимат Алматы принял меры в отношении самовольного сноса части жилого дома
-
7"День Карьеры" пройдёт в Алматы
-
8🇰🇿🇺🇸Аким Алматы встретился с представителем Торговой палаты США
-
9В Алматинской области похитили девочку и увезли в другое село
-
10Туриста, сломавшего ногу, спасли в горах близ Алматы