Прямой эфир Новости спорта

Джекпот в 1 млрд долларов сводит с ума американцев

Впервые в истории лотереи джекпот превысит 1 млрд долларов США. Люди стоят в больших очередях, чтобы купить очередной билет.

В розыгрыше за 9 января в известной лотерее Powerball победителя не оказалось. Тогда на кону было 950 млн долларов. Таким образом, к следующему розыгрышу, который состоится 13 января, джекпот возрастет до абсолютно рекордных 1,3 млрд долларов. Об этом сообщает USA Today.

По условиям телеигры, для того чтобы выиграть, у победителя должна была выпасть в лотерейном билете произвольная комбинация из шести чисел - 32, 16, 19, 57, 34 и 13, причём 13 должно быть обязательно последним. Сумма разыгрываемого джекпота несколько раз вырастала после того, как предыдущие розыгрыши не выявляли победителя.

"Продажи лотерейных билетов перед последним розыгрышем также были рекордными, уточняют представители лотереи.Так, в обычное время в Калифорнии продажи билетов Powerball обычно составляют 1 млн  долларов в день. Однако утром 9 января они достигли 2,8 млн долларов в час", - заявил пресс-секретарь лотереи в Калифорнии Майк Бонд.

Последний раз рекордную сумму в лотерее Powerball выиграл калифорнийский пенсионер Рэймонд Бакстон. Он 20 лет скупал лотерейные билеты и выиграл джекпот в размере 425,3 млн долларов. Лотерея Powerball проводится в 44 штатах США, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров