Двух пострадавших при крушении катера в Актау перевели из реанимации

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
В тяжёлом состоянии остаётся пациент 1964 года рождения.

Двух пострадавших при крушении катера в Актау перевели из реанимации, сообщает пресс-служба Мангистауской областной многопрофильной больницы.

В результате происшествия пострадали пять человек. Один из них продолжает лечение амбулаторно, ещё один находится в травматологическом отделении.

"Пациенты 1988 и 2002 годов рождения, находившиеся в реанимации, сегодня переведены в травматологическое отделение. Их состояние оценивается как средней степени тяжести", – говорится в сообщении.

Ещё один из поступивших 1964 года рождения остаётся в реанимации, его состояние оценивают как тяжёлое. Он находится под наблюдением врачей.

В социальных сетях предприниматели, организующие морские прогулки в Актау, заявили, что катер не был коммерческим и принадлежал семье, которая самостоятельно вышла в море.

По данным Lada, судно врезалось в скалу и начало тонуть. Все семь человек оказались в воде и получили травмы. Из-за темноты поисково-спасательные работы осложнились. Пятерых удалось быстро спасти, ещё двоих нашли позже. Последнего человека извлекли из воды в 2.34 ночи.

Столкновение произошло 30 августа в 22.56 в районе бизнес-центра "Нуртобе", расположенного в микрорайоне 5а Актау. На борту находились семь человек, двое погибли. В полиции возбудили уголовное дело.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона