
Межрайонный суд по уголовным делам Шымкента приговорил руководителей местной полицейской службы к семи годам лишения свободы за системную коррупцию, сообщает пресс-служба антикора.
Командиров 4-й роты Алимханова и 8-й роты Мырзалиева обвиняли в неоднократном получении взяток от подчинённых в размере от 5 до 10 тысяч тенге на постоянной основе за общее покровительство по службе.
Также Алимханов через своих подчинённых получил незаконное вознаграждение от жительницы Шымкента в сумме 130 тысяч тенге за освобождение от административной ответственности.
Алимханова и Мырзалиева приговорили к семи годам лишения свободы и пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу.
-
1✈️ Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2809
-
1
-
18
-
-
2🧑⚖️ Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2662
-
4
-
13
-
-
3🔖 Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2489
-
0
-
18
-
-
4📨 Касым-Жомарт Токаев поздравил Нурсултана Назарбаева с юбилеем
-
1970
-
3
-
156
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2318
-
0
-
10
-
-
6📈 Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2176
-
5
-
13
-
-
7🚰 Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2141
-
13
-
24
-
-
8📖 Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2199
-
0
-
111
-
-
9Кондиционеры FUNAI!
-
2097
-
3
-
3
-
-
10🤩 В центральном парке Астаны появилась фигура кота из переработанного пластика
-
2005
-
5
-
18
-