Прямой эфир Новости спорта

Двух сотрудников департамента полиции Атырауской области задержали по подозрению в получении взятки

Подполковника и майора подозревают в том, что они получили 2,5 млн тенге за подписание соглашений по обслуживанию транспорта департамента полиции.

Начальника автохозяйства управления тылового обеспечения департамента полиции по Атырауской области и его заместителя задержали по подозрению в получении взятки, сообщили в пресс-службе Агентства РК по противодействию коррупции.

"Их подозревают в получении взятки в размере 2,5 млн тенге от директора нескольких ТОО. Он перечислил деньги начальнику автохозяйства на карточный счёт за подписание дополнительных соглашений по обслуживанию автотранспорта департамента полиции на общую сумму 37 млн тенге", – говорится в сообщении.

Подозреваемых задержали сегодня, 24 сентября, когда они обналичивали полученную сумму. У начальника автохозяйства изъяли 800 тысяч тенге, у его заместителя – 1,2 млн тенге.

"Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины вынесет суд", – добавили в Антикоррупционной службе.

Поделиться:

Новости партнеров