Прямой эфир Новости спорта

Двух чиновников задержали в ВКО по подозрению в коррупции. Взятку обнаружили во фляге с мукой

Заместителя руководителя управления сельского хозяйства и главу юротдела аппарата акима ВКО подозревают в получении 35 млн тенге.

В ВКО начали досудебное расследование в отношении заместителя руководителя управления сельского хозяйства региона и главы юридического отдела аппарата акима ВКО по подозрению в совершении коррупционного преступления, сообщили в пресс-службе Антикоррупционной службы РК.

"Их подозревают в получении от представителя ТОО взятки в сумме 35 млн тенге за общее покровительство и оказание содействия по программе "Развитие агропромышленного комплекса на 2017-2021 годы", – говорится в сообщении.

Обоих чиновников и представителя ТОО задержали и водворили в ИВС УП Усть-Каменогорска. На видеозаписи, предоставленной Антикоррупционной службой, запечатлён момент задержания подозреваемых. На кадрах видно, что взятку сотрудники службы обнаружили во фляге, наполненной мукой.

"Решается вопрос об избрании меры пресечения. Окончательное решение о степени вины подозреваемых вынесет суд", – отметили в пресс-службе.

Поделиться:

Новости партнеров