USD: 486.9 / 489.9
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Двоим казахстанцам вынесли приговоры за пропаганду терроризма

Двоим казахстанцам вынесли приговоры за пропаганду терроризма
Они получили по семь лет лишения свободы.

Двоим казахстанцам вынесли приговоры за пропаганду терроризма, сообщает пресс-служба КНБ РК.

Один из них – житель Тараза – распространял среди своего окружения призывы к участию в боевых действиях на стороне террористов за рубежом, а также сам планировал к ним примкнуть. Решением городского суда он признан виновным в пропаганде терроризма (статья 256 УК), разжигании религиозной розни (статья 174 УК) и приговорён к семи годам лишения свободы.

Другой осуждённый – житель Алматы, неоднократно судимый за общеуголовные преступления, – пропагандировал радикальную идеологию в сети Интернет.

Решением городского суда он признан виновным в пропаганде терроризма (статья 256 УК), незаконном обращении с наркотическими средствами (статья 296 УК) и приговорён к семи годам и одному месяцу лишения свободы.

В 2024 году за террористическую и экстремистскую деятельность осуждены 84 человека.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения