Прямой эфир Новости спорта

Двое слесарей скончались от химических ожогов в Акмолинской области

ЧП случилось, когда рабочие проводили ремонтные работы в посёлке Жолымбет.

3 февраля в дежурную часть ДВД Акмолинской области поступило телефонное сообщение о том, что в приёмный покой больницы посёлка Жолымбет доставлены жители населённого пункта, 1970 и 1993 годов рождения, с диагнозом "химические ожоги третьей степени, 80% ожогов тела, дыхательных путей и ротовой полости".

"Сегодня ночью скончались. По данному факту инспекцией по труду проводится служебное расследование в целях выяснения всех обстоятельств ЧП. Досудебное расследование, переквалифицировано на статью 156 часть 4 ("Нарушение правил охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц. – Авт.) Уголовного кодекса", – сообщила пресс-секретарь ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Мужчины работали на руднике Жолымбет слесарями. При ремонте лопастей в одном из агрегатов (он представляет собой металлический чан ёмкостью 380 кубометров и высотой 15 метров) произошло ЧП. На площадке для переработки руды с различными химическими реагентами при сварных работах слесари попросили у электросварщика горелку. При сварке произошло возгорание.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров