Прямой эфир Новости спорта

Двое пассажиров получили по 3,5 года ограничения свободы за кражу чужого чемодана в аэропорту Нур-Султана

Сумма причинённого ущерба составила 1,4 миллиона тенге.

В Нур-Султане за кражу забытого в аэропорту чемодана осуждены двое мужчин, сообщает polisia.kz.

24 декабря 2019 года в Линейный отдел полиции в Международном аэропорту города Нур-Султан обратился 58-летний пассажир авиарейса Атырау – Нур-Султан. Он сообщил, что неизвестные похитили его багаж.

Общая сумма ущерба составила 1 431 500 тенге. Факт был зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 188 УК РК ("Кража в крупном размере").

Сотрудники криминальной полиции ЛОП столичного аэропорта по горячим следам установили и задержали двоих пассажиров этого же рейса. Ими оказались жители Карагандинской области 1993 и 1995 годов рождения. Они дали признательные показания и сообщили, что в тот день они прибыли из рабочей командировки из Атырау. При получении багажа заметили на ленте чемодан, который долгое время никто не забирал. Тогда злоумышленники забрали его и покинули здание аэропорта.

Похищенный чемодан с личными вещами вернули владельцу.

Приговором Есильского района суда Нур-Султана мужчины признаны виновными в совершении уголовного правонарушения, им назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на три года и шесть месяцев каждому.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров