Прямой эфир Новости спорта

Движение на улице Жибек Жолы в Алматы частично перекроют с 20 июня

Из-за реконструкции улица будет закрыта на участке от Наурызбай батыра до Сейфуллина.
В Алматы
В Алматы на улице Жибек Жолы будет закрыто движение автотранспорта/ Фото управления комфортной городской среды Алматы


С 20 июня в Алматы на улице Жибек Жолы перекроют движение автотранспорта, сообщили в управлении комфортной городской среды.

"В Алматы из-за реконструкции улицы Жибек Жолы с 20 июня будет перекрыто движение от улицы Наурызбай батыра до проспекта Сейфуллина. Пешеходная зона открыта с северной стороны улицы", – рассказали в управлении.

Реконструкцию на участках улиц Байсеитовой, Жибек Жолы и проспекта Достык проводят по проекту "Город для людей". Для создания комфортной городской среды на тротуарах устанавливают энергосберегающие LED-светильники, а также уличную мебель, спортивные и детские площадки, фонтаны.

"Все работы проводятся поэтапно и с минимальными неудобствами для горожан. Установлены специальные ограждения и пешеходные трапы. Просим жителей и гостей города заранее корректировать свои маршруты", – отметили в управлении.

В этом году в Алматы также планируют отремонтировать более 600 дворов, провести средний ремонт 140 улиц, благоустроить парки, скверы и пешеходные зоны на окраинах города.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров