Прямой эфир Новости спорта

Две сотрудницы КазНУ имени аль-Фараби получили травмы в лифте

Пострадавшие обратились в полицию. Инцидент квалифицируют как производственную травму.
Из-за технической остановки лифта в здании Казахского национального университета имени аль-Фараби в Алматы пострадали два человека, сообщает "КазТАГ".

"Лифт не срывался, техническая остановка лифта была на верхнем этаже. Технические службы меры приняли, там два человека застряло. У одной шоковое психологическое состояние было, а другая, когда остановился резко лифт, небольшую травму получила", – рассказали в пресс-службе учебного заведения.

В университете сообщили, что пострадавшим оказали помощь, вызвали "скорую помощь" и лифтовую службу. Как уточнили в пресс-службе, лифт застрял на 15-м этаже здания ректората КазНУ.

Однако, как рассказала одна из пострадавших, лифт резко поехал вниз, после чего вновь повёз пассажиров на верхний этаж.

"В 15.00 я пошла на собрание в ректорат на 15-й этаж в конференц-зал, где-то в 17.20 мы (с коллегой. – КазТАГ) вышли с собрания и на лифте спустились на 7-й этаж, так как больше нигде уборных нет. После вызвали лифт, он с 1-го этажа поднялся на 7-й. Лифт пришёл, мы вошли, и я нажала на 1-й этаж. Двери закрылись, как только он начал спускаться, что-то резко дёрнуло, и мы полетели вниз, начали лампы биться и сыпаться нам на головы. Мы сели на пол, и как только лифт спустился до самого низа, начал двигаться вверх и поднял нас до 15-го этажа", – рассказала одна из пострадавших.

Травмы, о которых рассказала пострадавшая, не совпадают с теми, что сообщили в университете.

"У меня закрытая травма головы с правой стороны. У коллеги рана головы, осколок лампы я смахнула внутри лифта. Лифтёры пытались открыть двери больше часа, затем получилось их открутить, и нас достали", – добавила пострадавшая.

Пострадавшие написали заявление в полицию, которое зарегистрировано как "производственная травма".

Копирование и использование данной информации только с разрешения информационного агентства КазТАГ.

Поделиться:

Новости партнеров