Прямой эфир Новости спорта

Две школы в Восточном Казахстане закрыли на карантин из-за ОРВИ

В школах проводят дезинфекцию, а детей отпустили на внеплановые каникулы.

В двух школах города Алтай Восточно-Казахстанской области объявили карантин из-за большого количества заболевших ОРВИ учеников, сообщает телеканал КТК.

В школах №6 и №8 остановлены занятия. Там заболело около 650 детей. В одной школе болеет каждый третий ученик, во второй – почти половина.

В управлении образования сообщили, что карантин продлится неделю.

"Вынуждены были пойти на такие меры как приостановка учебных занятий до 31 января. Что касается остальных детей, то они тоже школы в настоящее время не посещают. Находятся дома. А в учебных заведениях проводятся все санитарно-эпидемиологические мероприятия", – рассказала заместитель руководителя управления образования ВКО Айгуль Байжанова.

Из-за пропущенных уроков учебную программу будут нагонять за счёт уплотнения материала и использования часов, отведенных на повторение, сообщает КТК.

Ранее главный государственный санитарный врач Жандарбек Бекшин предупредил, что к концу января в Казахстане прогнозируется подъём заболеваемости гриппом. Пока в стране ситуация по ОРВИ спокойная и стабильная. По сравнению с прошлым годом заболеваемость ниже на 20%.

Поделиться:

Новости партнеров