USD: 484.7 / 487.3
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.05
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Две банды скотокрадов задержали в Алматинской области

Фото: пресс-служба МВД РК
Фото: пресс-служба МВД РК
Им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией.

Полицейские Карасайского и Уйгурского районов пресекли деятельность двух преступных групп, похитивших скот на сумму свыше 27 млн тенге, сообщает пресс-служба МВД РК.

Злоумышленники действовали по отработанной схеме: отгоняли вольно пасущийся скот к трассам, где их ждал большегрузный транспорт, после чего вывозили животных в соседние районы и продавали местным жителям. Следствием доказано хищение 69 голов мелкого рогатого скота на сумму свыше 7 млн тенге и 43 голов крупного рогатого скота примерно на 20 млн тенге. Все подозреваемые взяты под стражу.

За скотокрадство казахстанское законодательство предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В МВД призвали владельцев животных проводить идентификацию скота и по возможности обеспечивать контроль за выпасом.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения