Прямой эфир Новости спорта

Два трупа и ребёнка в коляске обнаружили на дороге полицейские СКО

Взрослые стали жертвами ДТП, ребёнок не пострадал.

Два трупа и ребенка в коляске обнаружили на дороге полицейские СКО, сообщает Polisia.kz

"5 августа в 23.40 в дежурную часть отдела полиции района Магжана Жумабаева поступило сообщение о том, что на обочине автодороги между сёлами Каракога и Надежка лежат два человека без признаков жизни. На месте полицейские действительно обнаружили тела мужчины и женщины – жителей района 1985 и 1988 годов рождения. Неподалеку в детской коляске также обнаружили малолетнего ребёнка, которого доставили в центральную районную больницу на машине скорой помощи", – говорится в сообщении.

При осмотре у малыша 2022 года рождения травм не обнаружили. Сейчас ребёнок находится в детском отделении ЦРБ.

Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские в селе Образец обнаружили автомобиль Toyota Land Cruiser с характерными механическими повреждениями. Установлен и задержан владелец автомашины – 39-летний житель Петропавловска. Мужчина пояснил, что совершил наезд на двух пешеходов, после чего скрылся с места ДТП. 

Проведённое медицинское освидетельствование подтвердило факт употребления алкоголя водителем Toyota Land Cruiser. Факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по части 4 статьи 345 УК РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”, статье 347 УК РК “Оставление места дорожно-транспортного происшествия” и по части 1 статьи 119 УК РК “Оставление в опасности”. Назначены экспертизы, идёт следствие.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров