Два новых знака отличия появятся в Казахстане. Кого будут ими награждать?

Фото Акорды
Фото Акорды
Введение новых наград является важным механизмом укрепления ценности труда, считает депутат.

В Казахстане появятся новая медаль "Шәмші Қалдаяқов" и почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңірген суретшісі".

Депутаты Курултая одобрили в первом чтении проект закона о внесении изменений и дополнений в закон "О государственных наградах". Согласно документу, в стране введут два новых знака отличия:

  • медаль "Шәмші Қалдаяқов" для награждения граждан, внесших значительный вклад в развитие отечественного музыкального искусства и песенного творчества, ведущих плодотворную деятельность и имеющих особые заслуги;
  • почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңірген суретшісі" для присваивания деятелям, проявившим высокое профессиональное мастерство в сфере изобразительного искусства и внесшим значительный вклад в развитие отечественной художественной культуры своими лучшими произведениями.

"Признание на государственном уровне труда граждан, беззаветно служащих национальной культуре и искусству – это не только уважение к их творчеству, но и важный механизм укрепления ценностей трудолюбия и созидания в обществе", – отметила депутат Ляззат Жылкыбаева.

В августе стало известно, что Касым-Жомарт Токаев принял решение включить в список государственных наград медаль "Шәмші Қалдаяқов" и почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңірген суретшісі".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона