Прямой эфир Новости спорта

Два брата в ЗКО обвиняются в пропаганде терроризма за разговоры про ИГИЛ

Двум жителям Западно-Казахстанской области, 1981 и 1988 годов рождения, предъявлено обвинение по статье "Пропаганда терроризма". Обвинение основывается на аудиозаписях прослушки, где подозреваемые разговаривают с членами своей семьи о террористической организации "Исламское государство".

По версии обвинения, после провозглашения на территории сирийско-иракского приграничья международной террористической организации "Исламское государство", подозреваемые по предварительному сговору стали пропагандировать верующим мусульманам её деятельность среди своего близкого окружения и единоверцев, – сообщает интернет-издание "Уральская неделя".

В основу обвинения следователи ДКНБ взяли аудиозаписи разговоров подозреваемых со своими женами и родителями, в которых они обсуждали новости, происходящие в мире, связанные с "Исламским государством".

Мать обвиняемых рассказала, что её дети действительно исповедуют ислам, но у них не было каких-либо намерений переезжать в Сирию, и они не занимались пропагандой радикального ислама.

В данный момент подозреваемые находятся в следственном изоляторе города Уральска.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров