Прямой эфир Новости спорта

Два автопарка подадут в суд на оператора системы "Онай"

Причиной стал сбой в системе электронного билетирования, автопарки из-за этого лишились прибыли. Привлекать к ответу будут Транспортный холдинг Алматы.

На Транспортный холдинг города Алматы, который является оператором "Онай", подают в суд за сбои в системе электронного билетирования. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.

"В конце прошлого года мы заключили с Транспортным холдингом города Алматы новый договор в рамках ГЧП на четыре года по диспетчеризации. Там написано, какие штрафные санкции мы к ним применяем и какие они могут к перевозчикам применять. По моей информации, уже два перевозчика готовят иск в суд на транспортный холдинг за упущенную выгоду, за поломку оборудования. Это Green Bus Company и "БаТу travel компаниясы", и я этих перевозчиков поддерживаю. Я им сказал: "Я вас поддерживаю, надо подавать в суд". Надо цивилизованно работать. Если из-за них перевозчики теряют свои доходы, пусть выплачивают судебным решением", – сказал Исахов журналистам.

Ситуация с поломкой систем в автобусах стала причиной для создания спецкомиссии. По поручению заместителя акима Алматы Мурата Дарибаева туда вошли семь человек. Выяснилось, что виноваты как водители, так и система "Онай".

"Получается, что 50% – это водители отключают терминалы, и 50%, когда действительно идёт сбой по вине Транспортного холдинга", – подытожил он.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров