На Транспортный холдинг города Алматы, который является оператором "Онай", подают в суд за сбои в системе электронного билетирования. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов.
"В конце прошлого года мы заключили с Транспортным холдингом города Алматы новый договор в рамках ГЧП на четыре года по диспетчеризации. Там написано, какие штрафные санкции мы к ним применяем и какие они могут к перевозчикам применять. По моей информации, уже два перевозчика готовят иск в суд на транспортный холдинг за упущенную выгоду, за поломку оборудования. Это Green Bus Company и "БаТу travel компаниясы", и я этих перевозчиков поддерживаю. Я им сказал: "Я вас поддерживаю, надо подавать в суд". Надо цивилизованно работать. Если из-за них перевозчики теряют свои доходы, пусть выплачивают судебным решением", – сказал Исахов журналистам.
Ситуация с поломкой систем в автобусах стала причиной для создания спецкомиссии. По поручению заместителя акима Алматы Мурата Дарибаева туда вошли семь человек. Выяснилось, что виноваты как водители, так и система "Онай".
"Получается, что 50% – это водители отключают терминалы, и 50%, когда действительно идёт сбой по вине Транспортного холдинга", – подытожил он.
-
1📸 На платном участке трассы Шымкент – Тараз начали фиксировать нарушения средней скорости
-
4008
-
5
-
23
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
3341
-
2
-
40
-
-
3🍎 Сельхозярмарки в Алматы: где закупиться 14–15 марта
-
3262
-
0
-
12
-
-
4📹💬 За репост какой информации в соцсетях будут наказывать в Казахстане
-
3333
-
2
-
30
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 13 марта
-
3174
-
0
-
4
-
-
6🪙В Казахстане запустили льготное кредитование животноводства под 6%
-
2962
-
0
-
17
-
-
7🤫 14 марта в Казахстане наступает день тишины
-
3150
-
4
-
37
-
-
8💊 Пациент станет активным участником оценки качества лечения в Казахстане: утверждён пятилетний план
-
2985
-
1
-
22
-
-
9⚽️ Трамп счел неуместным участие Ирана в ЧМ по футболу
-
2993
-
5
-
60
-
-
10🎾 Елена Рыбакина впервые станет второй ракеткой мира
-
3004
-
0
-
51
-
USD:
489.9 / 492.7
EUR:
561.0 / 566.0
RUB:
6.11 / 6.23
Комментарии
Пока нет комментариев…