ДТП закончилось массовой дракой и убийством в Шымкенте. Дело поступило в суд

Изображение сгенерировано нейросетью
Изображение сгенерировано нейросетью
Предварительное слушание назначили на 24 августа.

Уголовное дело об убийстве Василия Колесникова поступило в Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Шымкента, следует из данных Судебного кабинета.

Дело передали судье Абинуру Карабаеву. Судебное разбирательство назначили на 24 августа.

Как рассказал адвокат семьи погибшего Талгат Есимов, по делу проходят шесть подсудимых, а предварительное слушание начнётся в 15.00. В июне он сообщал, что фигурантам предъявили обвинения в хулиганстве, похищении человека, убийстве и покушении на убийство второго потерпевшего.

События произошли 20 января на пересечении улиц Еримбетова и Рыскулова. После столкновения автомобилей несколько мужчин напали на Колесникова и находившихся рядом людей. По версии адвоката семьи погибшего, ДТП спровоцировали, чтобы устроить засаду.

Василия Колесникова силой посадили в автомобиль и вывезли в Туркестанскую область. Его тело обнаружили возле центральной районной больницы Ордабасинского района. Ещё один мужчина получил колото-резаные ранения грудной клетки. Его госпитализировали в крайне тяжёлом состоянии, позже перевели из реанимации.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона