Прямой эфир Новости спорта

ДТП в Астане: пятиклассника "Ладой" отбросило на три метра

Водитель на автомашине "Лада" совершил наезд на мальчика в Астане, который перебегал дорогу в неположенном месте. Ребёнок госпитализирован в больницу.

Пользователь сети Рабига Медет разместила пост в Facebook. В нём она в подробностях описала ДТП с участием ребёнка, невольным свидетелем которого стала девушка.

"Сегодня была свидетелем ужасного наезда на ребёнка......! Еду по улице Уалиханова и поворачиваю в сторону БЦ Алма-Ата по ул.Иманова. И вдруг, с щита для великов вылетает 4-6 мальчиков ...... я остановилась, а машина, ехавшая с левой стороны от меня, видимо, не понял, зачем я остановилась, ему даже они и не видны были (ни пешехода, ничего нет) и сбил последнего мальчика .....! он отлетел на три метра...!", - написала пользователь.

Очевидец происшествия отметила, что автомобиль скорой помощи "очень долго" добирался до места ДТП.

"Как установлено, 4 ноября около 14.30 час. водитель автомашины "Лада", двигаясь по улице Иманова в сторону улицы Сембинова напротив дома №19 (Деловой дом "Алмат-Ата"), допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, учащегося пятого класса одной из столичных школ, который переходил проезжую часть в неустановленном месте", - уточняется в сообщении пресс-службы столичного ДВД.

В информации указывается, что пострадавший находится в больнице. 

По данным медицинского освидетельствования водитель "Лады" был трезв.

"По данному факту проводится дознание. По результатам дознания водитель "Лады" будет привлечён к ответственности на основании заключения медицинской экспертизы пострадавшего в результате ДТП несовершеннолетнего пешехода", - заключается в публикации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров