USD: 486.5 / 489.5
  • EUR: 561.5 / 566.5
  • RUB: 6.43 / 6.55
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

ДТП с 95 автомобилями по дороге в Астану: виновных ещё не определили

Скриншот с видео "КазАвтоЖола"
Скриншот с видео "КазАвтоЖола"
Некоторые участники движения превышали допустимую скорость.

Глава "КазАвтоЖола" Дархан Иманашев прокомментировал ход расследования массового ДТП с участием около 95 автомобилей в Акмолинской области.

Он напомнил, что по факту аварии возбудили уголовное дело.

"Идут судебные процессы, виновных ещё не определили, процесс идёт. Забегая вперёд, хочу сказать, что дорожные службы и органы дорожной полиции осуществили всё необходимое для безопасного проезда. Однако во время проезда есть фиксация на камеры, где некоторые участники движения превышали скорость", – сказал Иманашев на брифинге в правительстве. 

3 января в 13.28 на закрытой трассе Астана – Щучинск произошло массовое ДТП. Спасатели эвакуировали с места аварии 86 человек, из них 14 детей. В медучреждения доставили и самостоятельно обратился 21 человек, из них госпитализировали 11 человек.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения