USD: 486.7 / 489.3
  • EUR: 553.0 / 558.0
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

Дроны атаковали ГПЗ в Оренбурге: как это отразится на Казахстане

Фото Depositphotos.сom
Фото Depositphotos.сom
Подачу встречных объёмов газа осуществляют по альтернативному пути.

Отразятся ли атаки беспилотных аппаратов по газоперерабатывающему заводу в Оренбургской области на Казахстане, ответили в Министерстве энергетики РК.

По данным СМИ, инцидент произошёл сегодня ночью, 24 июня. Губернатор региона Евгений Солнцев сообщил, что несколько дронов сбили над промышленным предприятием.

В Минэнерго Казахстана заверили, что атаки не повлияли на стабильности поставок товарного газа потребителям страны. 

"Диспетчерские службы оперативно скорректировали логистику, подачу встречных объёмов газа осуществляют по альтернативному пути. Объёмы топлива бесперебойно перекрывают из других источников. Газовая инфраструктура Казахстана функционирует в штатном режиме", – заявила официальный представитель министерства Асель Серикпаева.

Она добавила, что внутренний рынок полностью обеспечен энергетическими ресурсами. Госорган и национальный оператор непрерывно контролируют ситуацию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения