Дожди с грозами ожидаются в ряде областей Казахстана

Фото InterMedia.com
Фото InterMedia.com
Практически вся территория Казахстана будет находиться под влиянием обширного антициклона, который удерживает теплую погоду. Днём воздух прогреется до 20-28 градусов, что выше климатической нормы на 3-8 градусов.

Дожди с грозами ожидаются в ряде регионов Казахстана 3 мая, сообщает пресс-служба Комитета по ЧС МВД РК. Синоптики прогнозируют дожди с грозами и сильный ветер в некоторых районах западных, северных и восточных областей.

"С прохождением атмосферных фронтов ожидаются местами кратковременные дожди, грозы, усиление ветра на западе, северо-западе, севере и юго-востоке Казахстана. На остальной территории – погода без осадков", – информирует КЧС МВД РК.

В публикации уточняется, что в Алматинской, Западно-Казахстанской, Акмолинской, Актюбинской областях ожидается местами ветер 15-20 метров в секунду с грозой. В Костанайской области ночью возможен туман, днём – ветер 15-20 метров в секунду. В Мангистауской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях местами также прогнозируется туман.

В некоторых районах Кызылординской, Карагандинской областей сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона