Прямой эфир Новости спорта

Дождь и сильный ветер ожидаются в понедельник в Казахстане

27 апреля на большей части территории Казахстана ожидаются дожди, грозы и усиление ветра.

В связи с прохождением атмосферных фронтальных разделов на юго-востоке страны пройдут сильные дожди, местами усиление ветра, грозы, передает РГП "Казгидромет".  

На западе и северо-западе погода ожидается без осадков. В Жамбылской, Южно-Казахстанской областях ожидается гроза, ветер местами будет достигать 18-23 м/с. В Алматинской области порывы ветра составят 18-23 м/с, ночью ветер усилится до 28 м/с, местами прогнозируется гроза.

Днем в Западно-Казахстанской, ночью в Кызылординской, а также в Костанайской и Кызылординской областях порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, местами туман.

В Акмолинской, Карагандинской, Северо-Казахстанской областях ожидается местами ветер до 15-20 м/с, туман. В Павлодарской области на большей части ветер с порывами достигнет 17-22 м/с.

"Казгидромет" предупреждает, в Западно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. Кроме того, 27 апреля в Алматинской области объявлено штормовое предупреждение. На реках области ожидается формирование паводков.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров