Прямой эфир Новости спорта

"Доступный спорт": жители столицы могут посещать тренировки на открытом воздухе по 11 видам спорта

Занятия бесплатно проводят квалифицированные тренеры.

В столице запустили проект "Доступный спорт", благодаря которому жители столицы могут посещать тренировки на открытом воздухе по 11 видам спорта. Занятия проводят квалифицированные тренеры бесплатно. Проект реализует столичное управлением физической культуры и спорта при поддержке городского акимата, сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Главная цель проекта – развитие массового спорта/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

"Главная цель проекта – развитие массового спорта. Тренировки проходят в шести парках и двух скверах. Занятия проводят бесплатно квалифицированные тренеры и спортивные инструкторы три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам с 17.00 до 19.00. Проект будет действовать до конца года. Зимой фитнес-занятия сменятся на зимние виды спорта – катание на лыжах и коньках", - сообщил руководитель отдела спорта дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата города Нур-Султан Едиль Айтбаев.

Тренировки на открытом воздухе пользуются популярностью среди горожан – от детей до людей преклонного возраста.  

На тренировки ходят и дети, и взрослые/ Фото пресс-службы акимата Нур-Султана.

"Я услышала, что есть такой проект – "Доступный спорт". Сейчас у меня как время, так и положение и возраст позволяют заниматься своим здоровьем. Решила заняться скандинавской ходьбой грамотно и правильно, чтобы все мышцы тела работали, а не просто так палки держать. Я вижу, как грамотно дети привлечены без оплаты, потому что не все имеют возможность оплатить разные дорогие секции. А здесь созданы все условия", – поделилась мнением жительница города Нурбагила Дауытбаева.

Для получения полной информации о проекте можно зайти на страницу проекта в социальной сети Instagram.

Новости партнеров