Прямой эфир Новости спорта

Досаев встретился с делегацией Международного валютного фонда

Глава холдинга "Байтерек" Ерболат Досаев встретился с заместителем директора департамента стран Ближнего Востока и Центральной Азии МВФ Марком Хортоном.

Ерболат Досаев ознакомил представителей МВФ с основными направлениями работы холдинга и его дочерних организаций. В их числе – диверсификация экономики путём развития крупных индустриальных и инфраструктурных проектов, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие жилищного строительства, а также трансферт технологий, инноваций и поддержка экспорта, сообщила пресс-служба АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".


Встреча руководства холдинга с делегацией МВФ

Встреча руководства холдинга с делегацией МВФ / Фото пресс-службы холдинга "Байтерек"


Глава "Байтерека" проинформировал об участии группы компаний холдинга в реализации государственных программах инфраструктурного развития "Нұрлы жол" и индустриально-инновационного развития Казахстана. АО "Банком развития Казахстана" утверждена собственная программа финансирования проектов второй пятилетки программы индустриализации (2015-2019 годы). По итогам 2016 года одобрено 19 проектов на сумму 224,6 млрд тенге.

Стороны также отметили работу фонда развития предпринимательства "Даму" по поддержке бизнеса. На начало 2017 года по госпрограмме "Нұрлы жол" профинансированы 461 проект на 84,8 млрд тенге.

"Одной из самых эффективных программ по поддержке отечественных предпринимателей является "Дорожная карта бизнеса-2020", – сказал Ерболат Досаев.

Наряду с поддержкой новых отраслей экономики и развитием инноваций он рассказал о поддержке экспортной деятельности казахстанский компаний через инструменты АО "КазЭкспортГарант".

Кроме того, Ерболат Досаев проинформировал делегацию МВФ о работе холдинга по строительству арендного и кредитного жилья по госпрограмме "Нұрлы жол", а также сообщил, что "Байтерек" будет основным финансовым оператором реализации программы жилищного строительства "Нұрлы жер".

В мае прошлого года Ерболат Досаев возглавил нацхолдинг "Байтерек".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров