Срок сдачи подстанции неоднократно переносили.
Новая электроподстанция "Алмагуль" начнёт работать в Алматы в июне, сообщил аким города Ерболат Досаев на встрече с жителями Бостандыкского района.
"Для повышения качества энергоснабжения южной части города в микрорайоне "Алмагуль" построена электроподстанция и проложены новые кабельные линии протяжённостью 4,8 км. На сегодня завершаются работы по подаче электричества к подстанции. Запуск подстанции запланирован на июнь", – сказал Ерболат Досаев.
По словам градоначальника, новая подстанция обеспечит бесперебойное электроснабжение для 200 тысяч жителей Бостандыкского района.
Подстанцию "Алмагуль" в Алматы обещали запустить в эксплуатацию уже давно. Ещё в 2021 году тогдашний аким Бакытжан Сагинтаев уверял, что объект начнёт работать примерно во втором квартале 2022-го. Тем не менее подстанция не работает до сих пор.
Что интересного происходит в Алматы?
-
1😱Очевидцы сняли горящий на ходу Toyota Land Cruiser.
-
2👏Казахстанские шахматисты победили в Континентальном чемпионате Азии по блицу
-
3👮♂️Полицейский грубо толкнул девушку-иностранку в Алматы. ДП начал служебную проверку
-
4В Алматы без разрешения снесли часть жилого строения
-
5😱Полицейский случайно застрелил коллегу на рабочем месте в Алматы
-
6В селе близ Алматы построят новый православный храм
-
7🚫Движение по мосту через реку Есентай ограничат до 1 сентября
-
8🇰🇿На Медеу прошла церемония поднятия государственного флага
-
9Алматинские врачи удалили у новорожденной опухоль гигантских размеров – лимфангиому
-
10❤️Как казахстанцы с инвалидностью меняют мир вокруг себя