Прямой эфир Новости спорта

Дорожным рабочим и водителям "Астана тазалық" повысят зарплаты на 20% в ноябре

Работники предприятия жаловались на низкие зарплаты и тяжёлые условия труда.

Аким столицы Алтай Кульгинов пообещал повысить зарплаты сотрудникам "Астана тазалық" с ноября 2022 года.

"Поздравил сотрудников "Астана тазалық" с 14-летием компании. Наши коммунальщики работают и днём и ночью, в любую погоду: морозы, дождь, снег и жару. Благодаря их тяжёлой и ответственной работе в городе поддерживаются порядок и чистота. Сотрудники коммунальных служб работают над тем, чтобы создать более комфортные условия для горожан. Со своей стороны мы работаем над улучшением условий для работы: к примеру, за три года приобрели свыше 300 единиц спецтехники и оборудования, тем самым значительно обновили и расширили автопарк", – сообщил Алтай Кульгинов.

Алтай Кульгинов с сотрудниками "Астана тазалық" / Фото со страницы акима столицы в Instagram

Также Кульгинов добавил, что для работников компании ввели премиальные, в том числе на праздники.

"На системной основе повышаем оклад. К примеру, с ноября текущего года на 20% увеличим заработную плату дорожным рабочим и водителям. Но и этого недостаточно. Мы будем и дальше прикладывать все усилия для создания условий, в том числе повышать заработную плату сотрудникам коммунальных служб. Выражаю благодарность нашим коммунальщикам! Мы ценим ваш нелёгкий благородный труд", – сказал аким.

Ранее сотрудники "Астана тазалық" были возмущены условиями труда и уровнем зарплат. 31 августа столичные коммунальщики устроили мирное собрание, на котором требовали не только повышения оклада, но и отставки нового руководителя. Тогда же они сообщили, что им не платят премии, отправляют в отпуск без содержания либо вовсе сокращают. По словам работников, на 130 тысяч тенге, которые им платят, в столице не прожить. 


Читайте также:


Новости партнеров