Прямой эфир Новости спорта

Дорогу от Жамбылской области до Шымкента закрыли из-за метели. Десятки машин попали в снежный затор

Дорожные службы очищают трассу, но ограниченная видимость затрудняет этот процесс.

В ситуационном центре Министерства транспорта создали оперативный штаб в связи с неблагоприятными условиями в Туркестанской и Жамбылской областях, сообщил председатель Комитета автомобильных дорог Толеген Абдуллин. 

По его словам, из-за неблагоприятных погодных условий, ограниченной видимости и сильных порывов ветра до 40 м/с от Машата до Шакпак баба затруднён проезд. Дорожные службы активно очищают трассу, но ограниченная видимость затрудняет этот процесс. Введённое ограничение вызвало скопление транспорта от Жамбылской области до Шымкента. Местные органы совместно со службой ЧС, дорожной полицией и дорожными службами организовали питание для водителей и пассажиров. 

 

На участке Шакпак баба из снежного плена вызволили около 35 автомобилей, их направили в пункты обогрева.

"Прогноз погоды указывает на завершение неблагоприятных условий только на следующий день. Просим ограничить выезды из близлежащих населённых пунктов, включая крупные города, для безопасности автолюбителей", – обратились в Минтранспорта.

В ведомстве напомнили о круглосуточном call-центре по номеру 1403, куда могут обратиться водители, застрявшие на дороге.

Новости партнеров