Дополнительные пригородные поезда на Балхаш и Алаколь начнут курсировать в июне: сколько стоят билеты
В июне "Пассажирские перевозки" запускают три дополнительных пригородных поезда, сообщила пресс-служба акционерного общества.
Они будут следовать на Балхаш и Алаколь (станция "Достык").
Поезд №220/219 "Караганда – Балхаш" начнёт курсировать с 1 июня через день по нечётным числам. В пути следования предусмотрено 19 остановок. Расписание движения:
- отправление из Караганды – 6.00;
- прибытие на станцию "Балхаш" – 12.48;
- отправление со станции "Балхаш" – 13.45;
- прибытие в Караганду – 20.53.
Состав поезда включает шесть вагонов: два купейных и четыре плацкартных. Общая вместимость составляет порядка 300 мест. Согласно сайту компании, билеты в плацкартный вагон начинаются от 5141 тенге, в купе – от 7291 тенге.
Поезд №457/458 "Семей – Достык" с 3 июня начнётся курсировать через день. В пути следования предусмотрено 22 остановки. Расписание движения:
- отправление из Семея – 16.04;
- прибытие на станцию "Достык" – 10.55;
- отправление со станции "Достык" – 12.35;
- прибытие в Семей – 06.02.
Состав поезда включает семь вагонов: два купейных и пять плацкартных. Общая вместимость – 354 места. Билеты в плацкартный вагон начинаются от 5323 тенге, в купе – от 7584 тенге.
Поезд №459/460 "Оскемен – Достык" тоже начнёт курсировать 3 июня через день. В пути следования предусмотрено 22 остановки. Расписание движения:
- отправление со станции "Оскемен" – 15.20;
- прибытие на станцию "Достык" – 11.05;
- отправление со станции "Достык" – 12.35;
- прибытие на станцию "Оскемен" – 07.22.
Состав поезда включает семь вагонов: два купейных и пять плацкартных. Общая вместимость – 354 места. Билеты в плацкарт начинаются от 7239 тенге, в купе – от 10 650 тенге.
Ранее АО сообщало, что в летний период добавит вагоны к поездам по направлению к курортной зоне озера Алаколь.

