Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп рискнул поругаться с ведущими СМИ США

Избранный президент США провёл пресс-конференцию для журналистов США.

Избранный президент США Дональд Трамп сорвался на представителей СМИ и начал оскорблять журналистов на пресс-конференции, сообщает "Коммерсант".

Трамп отказался отвечать на вопрос журналиста CNN. Затем, услышав, что следующий вопрос будет от представителя BBC, будущий американский президент иронично отреагировал: "Ещё одно прекрасное СМИ".

Кроме того, избранный президент США назвал целый ряд изданий "бесчестными".

Перед этим Трамп отвечал на вопрос другого журналиста относительно опубликованного в прессе компромата.

"Я считаю позором то, что столько информационных агентств обнародовали ложную и поддельную информацию. Это позор. Это поступок, достойный немецких нацистов. Эта информация лжива, этого никогда не было, она была обнародована сначала изданием BuzzFeed, которое является просто кучей мусора, и они ещё почувствуют последствия от публикации, и издания вплоть до CNN распространили это", – выкрикнул Трамп.

Репортёра CNN Трамп и вовсе назвал производителем фейковых новостей. Телеканал CNN сразу же отреагировал на это и ответил на обвинения избранного президента США.

Телеканал пояснил, что осознанно решил не обнародовать появившийся в американских СМИ компромат на господина Трампа, и попросил советников избранного президента указать на допущенные CNN ошибки.

"Решение CNN опубликовать репортаж с аккуратно подобранными источниками о работе нашего правительства полностью отличается от решения BuzzFeed опубликовать неподтвержденные документы. Компания Трампа знает это", – отмечает в своём заявлении CNN.

Телеканал подчёркивает, что уверен в собственном репортаже.

"Мы чётко дали понять, что не будем публиковать никакие детали 35-страничного документа, поскольку мы не подтвердили содержащиеся в докладе предположения. Учитывая, что члены переходной команды Трампа так громко критиковали наш репортаж, мы призываем их указать конкретно, что именно они сочли неточным", – добавили в CNN.

Информационный портал BuzzFeed накануне опубликовал полную версию документа с компроматом на Трампа, отметив, что вся приведённая в докладе информация не подтверждена и содержит явные несовпадения. Адвокат избранного президента США Майкл Коэн уже назвал все обвинения ложными. Вот коротко о том, какой именно компромат собран в документе.

  • Якобы российский режим поддерживал Трампа в течение пяти лет. Целью, которую одобрил Путин, было поощрить раскол в западном мире.
  • Недавно Трамп отказался от выгодных для себя бизнес-сделок по недвижимости в России ради того, чтобы Кремль и в дальнейшем поддерживал его. Якобы Трамп и его окружение согласились на постоянную работу российской разведки против его оппонентов-демократов и других политиков.
  • Бывший офицер из руководящего круга российской разведки заявил, что ФСБ скомпрометировала Трампа за его деятельность в Москве с целью шантажа. Имеется в виду поведение Трампа в Москве – извращение сексуального характера в гостинице.

Газета The Wall Street Journal утверждает со ссылкой на собственные источники, что анонимный доклад, содержащий сведения, призванные скомпрометировать Дональда Трампа, составил бывший британский разведчик.

Дональд Трамп официально станет главой Соединенных Штатов 20 января. А его предшественник Барак Обама заплакал во время своей прощальной речи.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров