Прямой эфир Новости спорта

Дональд Трамп позвонил Нурсултану Назарбаеву

Президент США поздравил Нурсултана Назарбаева с успешным проведением международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане и пригласил посетить Вашингтон.

1 сентября состоялся телефонный разговор Нурсултана Назарбаева и президента США Дональда Трампа, сообщает Акорда.

Президент США поздравил Нурсултана Назарбаева с успешным проведением международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане и высоко оценил итоги участия в этом мероприятии американской делегации.

В свою очередь Нурсултан Назарбаев выразил соболезнования в связи со стихийным бедствием в штате Техас, унёсшим жизни десятков людей, а также пожелал скорейшего восстановления инфраструктуры пострадавших районов и возврата местного населения к нормальной жизни.

Нурсултан Назарбаев проинформировал лидера США о проведении в Астане 10-11 сентября саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

Кроме того, главы государств обсудили состояние и перспективы развития казахстанско-американских отношений. При этом стороны договорились усилить двустороннее торгово-экономическое взаимодействие.

"Лидеры двух государств уделили отдельное внимание состоянию американо-российских отношений. Нурсултан Назарбаев выразил надежду на нормализацию диалога между Вашингтоном и Москвой. Дональд Трамп пригласил Президента Казахстана посетить Вашингтон с официальным визитом", – говорится в сообщении.

Уточняется, что разговор состоялся по инициативе американской стороны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров