USD: 485.7 / 488.3
  • EUR: 554.5 / 559.5
  • RUB: 6.23 / 6.35
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Должностным лицам "Мангистаумунайгаз" вынесли приговор

Должностным лицам "Мангистаумунайгаз" вынесли приговор
Два сотрудника компании, занимавшие руководящие должности, заключали фиктивные договоры оказания услуг.

В Мангистауской области вынесли приговор должностным лицам АО "Мангистаумунайгаз" по факту хищения денежных средств, сообщает пресс-служба Агентства РК по финансовому мониторингу.

"Следствием установлено, что в 2017-2018 годах директор департамента правового обеспечения Бейсембин и его заместитель Дауленбаева заключали фиктивные договоры оказания услуг по восстановлению и регистрации правоустанавливающих документов объекты недвижимости АО с Лисовым и Юндт. При этом документы на более 700 объектов недвижимости АО хранились в госархиве Мангистауской области и в восстановлении не нуждались. Копии документов выдаются бесплатно", – говорится в сообщении.


Читайте также:


Для незаконного обналичивания средств со счетов АО в адрес Лисового необоснованно было перечислено более 455 млн тенге. За оказанные услуги Лисовой и Юндт получили по 10 млн тенге каждый.

"Виновные лица осуждены на пять лет лишения свободы", – добавили в пресс-службе.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения