Прямой эфир Новости спорта

Доллар за пост с планкой: в Казахстане запустили челлендж в поддержку онкобольных детей

Участники челленджа должны выполнить упражнение планка, опубликовать фото или видео в соцсетях и передать эстафету троим друзьям.


В Казахстане запустили челлендж #FreedomHealthChallenge, цель которого – привлечь внимание к онкологическим заболеваниям и помочь детям справиться с этим недугом, сообщает пресс-служба компании по страхованию жизни Freedom Finance Life.

В 2018 году в Казахстане было около 200 тысяч онкобольных, а в среднем рак уносит жизни 15 тысяч казахстанцев каждый год. Чтобы привлечь внимание к онкологическим заболеваниям в стране, компания Freedom Finance Life инициировала Freedom Heаlth Challenge. Суть его проста – любой желающий может сделать упражнение планка, опубликовать фото или видео в социальных сетях с хэштегом #FreedomHealthChallenge и бросить троим друзьям вызов.

За каждую публикацию компания перечислит деньги (1 доллар за пост), которые пойдут на нужды детей с онкологическими заболеваниями.

"Мы запустили эту инициативу, чтобы привлечь внимание казахстанцев к этой проблеме, а заодно рассказать, что болезнь излечима. Но для этого нужно вовремя обнаружить заболевание и обратиться за медицинской помощью. Кроме того, вероятность заболевания можно снизить, если отказаться от вредных привычек и выбрать здоровый образ жизни. Именно это мы и предлагаем. Упражнение планка – это символ здорового образа жизни и знак того, что вы готовы бережно относиться к себе", – отметил председатель правления АО "КСЖ "Freedom Finance Life" Азамат Ердесов.

Компания запустила специальный сайт, посвящённый проекту. Там в режиме реального времени будут собираться все фото и видео участников. На сайте работает счётчик, который показывает количество участников челленджа и собранную сумму.

Если вы хотите принять участие в челлендже и помочь детям, выполните условия:

  • Снимите планку на фото или видео;
  • Опубликуйте фото или видео на своей страничке в "Инстаграме" с хэштегом #FreedomHealthChallenge;
  • Отметьте в публикации страничку компании @ffin.life;
  • Отметьте в публикации странички троих (или больше) друзей.

Поделиться:

Новости партнеров