Прямой эфир Новости спорта

Документальный фильм о Денисе Тене покажут в кинотеатре Алматы

Премьеру фильма о ледовом шоу казахстанского фигуриста можно увидеть 23 февраля.

В кинотеатре Алматы пройдёт показ фильма о ледовом шоу Дениса Тена.

"С 23 февраля по 3 марта в Бекмамбетов Синема (город Алматы) смотрите документальный фильм о ледовом шоу Дениса Тена", – сообщается на странице фонда фигуриста в Instagram.

В фонде рассказали, что документальный фильм "Денис Тен. Величайшее Шоу" – это не только виртуозное исполнение сложных элементов на льду. В фильме показан сложный творческий процесс от рождения самой идеи, до её воплощения.

Стихи и музыка к песням написаны самим фигуристом. Он увлечённо работал над каждым моментом шоу. В фильме зрители увидят редкие кадры, интервью друзей и коллег – спортсменов мирового уровня.

Последнее ледовое шоу Дениса Тена прошло 9 июня 2018 года в столичном ледовом дворце "Барыс Арена". В нём участвовали 17 мировых звёзд фигурного катания. Казахстанский фигурист разрабатывал авторскую программу совместно с канадским режиссёром-постановщиком Шей-Линн Бурн, а сопровождал выступление казахстанский эстрадно-симфонический оркестр.

Денис Тен был убит 19 июля 2018 года. Ему нанесли ножевое ранение злоумышленники, которые пытались похитить зеркала с его машины. Больше двух часов Дениса пытались спасти врачи, но фигурист потерял слишком много крови, так как была задета бедренная артерия. Он поступил в больницу уже в состоянии клинической смерти.

17 января огласили приговор троим подсудимым по делу об убийстве Дениса Тена. Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова приговорили к 18 годам лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. Жанар Толыбаеву приговорили к 4 годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров