Прямой эфир Новости спорта

Договор аренды комплекса "Байконур" признали неконституционным (удалено)

Текст новости подвергнут редактированию, так как в первоисточнике – на сайте телеканала "Хабар 24" весь текст по поводу договора об аренде "Байконура" удалён.

"Хабар 24" сообщил о том, что договор аренды комплекса "Байконур" признали неконституционным. Телеканал сообщил, что об этом рассказали члены Конституционного совета Казахстана во время брифинга в Службе центральных коммуникаций. Сейчас текст новости выглядит так:

"Члены Конституционного совета страны сегодня рассказали о проделанной работе во время брифинга в СЦК. Как отметил член совета Виктор Малиновский, за эти годы пересмотрены многие законы, утратили силу те документы, нормы которых ограничивали суверенитет Казахстана, а также права и свободы граждан. За время работы совета (с 1995 года) на рассмотрение поступило более 190 обращений по обеспечению конституционной законности. Большинство из них было направлено депутатами. Вынесено порядка 140 нормативных постановлений".

В связи с тем, что текст новости в первоисточнике был подвергнут кардинальным изменениям, Informburo.kz вынужден был внести соответствующие коррективы в свою публикацию.

Приносим извинения нашим читателям.

Поделиться:

Новости партнеров