Прямой эфир Новости спорта

Дочка "Байтерека" заработала на подгузниках 70 млн тенге

Фонд "Казына Капитал Менеджмент" начал получать инвестиционный доход от 888 млн тенге, вложенных в Sachiko-Olzha Products.

АО "Казына Капитал Менеджмент" получило доход от инвестиций в отечественный завод по производству подгузников, сообщает пресс-служба фонда.

В конце 2015 года фонд вложил в первый казахстанский завод по производству подгузников 888,3 млн тенге инвестиций. Средства были направлены на пополнение оборотных средств, приобретение оборудования и сырья.

Осенью 2017 года "Казына Капитал Менеджмент" получил от вложенных средств часть инвестиционного дохода в размере 70 млн тенге.

Председатель правления акционерного общества Аскар Достияров отметил, что "Казына Капитал Менеджмент" заинтересован в продвижении качественного продукта на рынок страны.

"Один из наших фондов Baiterek Venture Fund поддержал предпринимателей, и в декабре 2015 года стал одним из участников ТОО "Sachiko-Olzha Products" совместно с японским инвестором. Завод представлен на рынке продукцией под брендом Sachiko, а с 2017 года компания запустила производство нового бренда Nico-Nico, ориентированного на экспорт", – рассказал Достияров.

Первый в республике завод по производству детских одноразовых подгузников был запущен в Карасайском районе Алматинской области. Это совместное казахстанско-японское предприятие. Поставщик оборудования – японская компания Zuiko с 80% долей рынка в Японии.

На территории предприятия установлена японская высокотехнологичная инновационная линия по производству детских одноразовых подгузников с производственной мощностью – 250 млн подгузников в год.

В данное время подгузники Sachiko представлены в 431 торговой точке по всему Казахстану и в 300 точках в России.

АО "Kазына Капитал Менеджмент" (ККМ) – фонд фондов прямых инвестиций, созданный в 2007 году для содействия устойчивому развитию национальной экономики.

Фонды семейства ККМ предоставляют капитал компаниям в различных секторах экономики с целью дальнейшего роста и повышения конкурентоспособности. ККМ входит в структуру АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек".

Поделиться:

Новости партнеров