USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.0 / 556.0
  • RUB: 6.15 / 6.29
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Дни национальной одежды в школах Казахстана: нужно ли заказывать классам одинаковые жилетки и есть ли стандарт

Дни национальной одежды в школах Казахстана: нужно ли заказывать классам одинаковые жилетки и есть ли стандарт
В некоторых учреждениях родительский комитет настаивает на одинаковой одежде.

В Дни национальной одежды в школах Казахстана детям не обязательно приходить на уроки в одинаковых жилетках, сказал директор департамента воспитательной работы Министерства просвещения Ерлан Калмаков.

Он отметил, что практика ношения национальной одежды в школах является частью воспитательной работы. Однако родители должны выбирать её по мере своих возможностей.

"Где-то могут быть активные родители, которые хотят, чтобы весь класс был в одинаковой одежде. Но таких требований нет. По мере возможности, финансовых условий и по мере наличия. Если у ребёнка есть жилет в национальном стиле другого цвета, он может прийти в нём. В образовательных учреждениях требования есть только к самой школьной форме, и они будут предъявляться ко всем", – пояснил Калмаков.

Родители, которых вынуждают приобретать одинаковую национальную одежду, могут обратиться в отделы образования и департаменты по контролю качества обеспечения среднего образования. 

 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения