Дмитрий Медведев пошутил о землетрясении в Алматы
Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе пресс-конференции для СМИ пошутил о землетрясении в Алматы.
"Мы хорошо поработали и в узком составе, в тёплой атмосфере, сопровождавшейся небольшим землетрясением. Причём случившегося во время рассмотрения одного интересного вопроса, посвящённого постановлению Совета министров Республики Беларусь №666, что, конечно, наводит на различные мысли. Тем не менее всё благополучно было рассмотрено, и все решения приняты и подписаны", – пошутил глава кабмина РФ.
Также премьер-министр России подчеркнул, что объём торговли в рамках Евразийского экономического союза по итогам 2017 года вырос на 27%, рост поставок отмечен почти по всем товарным позициям.
Как отметил глава правительства РФ, впервые с момента создания ЕАЭС уровень инфляции во всех странах не превышает предельного значения – 7,5% по всей группе стран.
Дмитрий Медведев также отметил, что страны ЕАЭС подписали соглашение об общей маркировке всех товаров. По мнению премьер-министра России, важно поэтапно распространить маркировку на новые группы товаров, пока не будут охвачены все товарные продукты.
Землетрясение силой 2-4 балла произошло в Алматы сегодня, 2 января. Европейский сейсмологический центр сообщил, что землетрясение произошло на глубине 1 км в Алматы.
-
1🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2942
-
10
-
65
-
-
2🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2962
-
6
-
34
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2650
-
1
-
83
-
-
4😱 Облицовка ДК в Карагандинской области упала на 2,5-летнего Амира: мальчик в реанимации после остановки сердца 🏥
-
2570
-
1
-
47
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2698
-
0
-
4
-
-
6🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2737
-
4
-
49
-
-
7📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2626
-
0
-
37
-
-
8⚖ Три человека осуждены в Жамбылской области за доведение школьника до самоубийства
-
2570
-
1
-
44
-
-
9🚗 Люксовая машина по делу Перизат Кайрат "потерялась": данные АФМ и департамента госимущества не сходятся
-
2547
-
7
-
70
-
-
10🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2622
-
7
-
42
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
552.0 / 557.0
RUB:
6.01 / 6.13