Прямой эфир Новости спорта

Дмитрий Баландин открыл в Алматы олимпийскую выставку

30 факелов, зажигавших олимпийский огонь в разные годы, 35 золотых медалей и многое другое привезли в Алматы на выставку.

В Алматы при поддержке ФК "Кайрат" открылась выставка "История олимпийских побед". Экспозиция посвящена успехам казахстанцев на Олимпийских играх и приурочена к началу очередной Паралимпиады в Рио

"Среди экспонатов 30 факелов Олимпиад разных годов, в том числе и факел из Рио, форма спортсменов и факелоносцев, символ Игр-1980 - олимпийский мишка в натуральную величину, а также 35 настоящих золотых медалей. Всем, конечно, жалко отдавать добытую трудом медаль на выставку, но это делается во благо города и развития спорта в целом", – рассказал организатор выставки Александр Поляков. 

Ни одной медали из Рио на выставке нет. Зато мероприятие посетил чемпион Олимпиады-2016, пловец Дмитрий Баландин. Выставке он пожертвовал свою личную плавательную шапочку.

Вместе с ним на открытие пришёл олимпийский чемпион 2000 года боксёр Ермахан Ибраимов, который рассказал юным футболистам "Кайрата", как достичь побед, в первую очередь, над собой.

Выставка расположилась у северного входа Центрального стадиона и продлится месяц – до 7 октября. Взрослый билет стоит 200 тенге, детский – 100.


Дмитрий Баландин кусает все медали подряд

Фото informburo.kz
Дмитрий Баландин кусает все медали подряд


Ибрагим Ермаханов наставляет молодёжь на великие победы

Фото informburo.kz
Ермахан Ибраимов наставляет молодёжь


Олимпийскую выставку в Алматы открыли чемпионы

Фото informburo.kz
Олимпийскую выставку в Алматы открыли чемпионы

Поделиться:

Новости партнеров